法定微信 手机客户端

免费注册即送体验金

追寻
查阅: 1272 | 回复: 0

[无需申请即送28元彩金] 楚雄市民留言:“请市委书记解决停车问题”!法定回复了

  [研制链接]
发挥于 3 海外前 | 表现全部大楼 | 翻阅模式

亲!潜了这么久,何不上来喘口气?会友更多楚雄本地好友,自在玩转免费注册即送体验金!

您需要 登录 才得以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

不久前,有楚雄市民在楚雄市区政府网“书记信箱”附记称:矿区创文明城市到处罚款卖菜没有停车处,聚祥农贸市场外有停车场不送停,直接无法停车,请市委书记为我们解决这个小事,谢谢!


微信图片_20200826104438.jpg

(血站截图)


管理者批示:请开发区管委会研处。
2020年08月12日,
楚雄经开区(高新区)红十字会办公室针对上述内容在工作站上拓展了回答,切切实实内容如下:
敬爱的刘女士:
您好!您在省委书记信箱中反映《请市委书记解决停车问题》的信件经市长批示转交开发区管委会办理,现将办理回复如下:

一、基本情况
根据您反映问题的有血有肉地点为牧区田园路“聚祥农贸市场”前排公共停车场。2020年7月17日下午,上班人员到现场查看。经现场勘验,聚祥农贸市场确实在市面内在临时划设野生菌临时交易点。


二、代理情况
为促进复工复产,正确合理推行“摊子经济”,助力消除疫情对市场之不善影响,经农贸市场运营方主动申请,东道主瓜镇、州市场监管局开发区市场监管分局等多部门实地踏勘后,兴许在聚祥农贸市场外围设置临时野生菌交易点。脚下正值雨季,为营造一个舒适干净、安全有序的野生菌交易条件,市场运营方临时搭建了雨棚,富有市民进行野生菌交易。待野生菌交易结束,市场运营方将自行拆除。
谢谢您对我们办事之关怀、支持和掌握,可望您能多出口宝贵意见和建议,更好地促进我们的上班!

楚雄经开区(高新区)红十字会办公室

2020年8月11日



(来源:楚雄经开区(高新区)红十字会办公室、免费注册即送体验金

发挥回复

您需要登录后才得以回帖 登录 | 立即注册

新版积分规则

沟通客服 关爱微信 载入免费注册即送体验金 回到顶部 回到列表
<source id="7bc3ce46"></source>